Fin de semana 3-4 de diciembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 17    
02/12 - 20.00 Getafe 2-0 Sevilla B Gorostegui Fernández Coliseum
03/12 - 18.15 UCAM Murcia 1-2 Lugo Arias López
03/12 - 18.15 Mirandés 1-0 Elche Figueroa Vázquez Anduva
03/12 - 18.15 Numancia 1-0 Almería Prieto Iglesias Los Pajaritos
03/12 - 20.00 Cádiz 3-0 Real Zaragoza Cordero Vega Ramón de Carranza
04/12 - 12.00 Girona 2-1 Levante De la Fuente Ramos Montilivi
04/12 - 12.00 Rayo Vallecano 2-0 Alcorcón
Pérez Pallás Vallecas
04/12 - 16.00 Real Oviedo
1-0 Nástic Arcediano Monescillo Carlos Tartiere
04/12 - 18.00 Tenerife 1-1 Huesca Alberola Rojas Heliodoro 
04/12 - 18.00
Real Mallorca 0-3 Real Valladolid Areces Franco Son Moix
04/12 - 20.00 Reus 1-2 Córdoba Pulido Santana Municipal

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 17    
04/12 - 12.00 Córdoba B 4-0 Lorca FC  Fernández Fernández
04/12 - 12.00 Linares 1-2 Melilla Hernández Maeso
04/12 - 12.00 Real Murcia 1-0 Sanluqueño Yuste Querol
04/12 - 16.00 FC Jumilla 0-1 FC Cartagena Domínguez Cervantes
04/12 - 17.00 CD Ejido 2-2 La Roda Salva Lax Franco
04/12 - 17.00 Recreativo
0-0 Granada B Caucelo Sace
04/12 - 17.00 RB Linense 0-2 San Fernando Chavet García
04/12 - 17.00 Villanovense 3-1 Marbella Mohamed Massat
04/12 - 17.00 Extremadura
1-1 Real Jaén González Hernández
04/12 - 18.00 Mancha Real 0-1 Mérida Jose Lax Franco

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 17 botonsanciones  
04/12 - 12.30 El Palmar 2-1 Pulpileño Fuentes Torrano
04/12 - 16.15 Mar Menor 0-0 Murcia B Villalba Gabaldón El Pitín
04/12 - 16.15 Minera 1-0 Pinatar Ramírez Moreno
04/12 - 16.15 Churra 2-0 La Unión Campoy Candela
04/12 - 16.30 Algar 1-2 Águilas Almagro Gil
04/12 - 16.30 Huércal Overa
0-1 Lorca FC B Ros Gómez
04/12 - 16.60 Cieza 4-2 Olímpico de Totana Cuadrado García
04/12 - 17.00 Yeclano 2-1 Ciudad de Murcia
Alcaraz Bernal
04/12 - 17.30 Lorca Deportiva
3-0 Muleño Belando Muñoz
04/12 - 19.30
Estudiantes 0-4 UCAM B Laguenani Merizak 

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 15  botonsanciones  
04/12 - 11.30 Minerva 3-0 Abanilla Hakaoui Radouane
04/12 - 12.00 Caravaca 1-1 Lumbreras Izquierdo García
04/12 - 12.30 Cartagena B 2-0 Bala Azul López Lucas
04/12 - 16.00 Balsicas 0-2 Molina Tomás Aranguren
04/12 - 16.15 Murcia City 0-2 Alquerías Martínez López
04/12 - 16.30 Esparragal 1-0 Alcantarilla Gea Escámez
04/12 - 16.30 Mazarrón 0-1 Jumilla CD Martínez Tirado
04/12 - 16.45 Los Garres 1-0 Cartagena FC Bravo Navarro
04/12 - 17.00 Montecasillas 1-1 Plus Ultra Pérez Pardo

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 15    
02/12 - 21.15 El Palmar B 0-2 Jumilla B Alcaraz Pérez Municipal
04/12 - 11.30 La Isla 1-2 Villa de fortuna Sabater Pérez IES Bastarreche
04/12 - 12.00 Abarán 0-1 Archena Gómez Robles Las Colonias
04/12 - 16.00 Juvenia 4-0 Los Alcázares Rodríguez López Rafael García/
04/12 - 16.00 Carmelitano 0-2 Águilas B Bermejo Alcocer  San Lorenzo
04/12 - 16.30 Bullense 2-2 Javalí Hernández Gálvez Nicolás de las Peñas
04/12 - 16.30 Alhama 2-0 PM Caravaca Segura Castro José Kubala
04/12 - 17.00 Alberca 3-3 Beniel Garre López Municipal
04/12 - 19.30 IFA
3-2 Fuente Álamo Martínez Martínez Ángel Sornichero

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 10    
03/12 - 17.00 CD Minerva 3-0 Esparragal Hernández Gálvez El Secante
03/12 - 20.00 Sant. la Ribera 2-3 Jumilla C Roca Robles El Pitín
04/12 - 12.00 Barrio Peral 1-0 Yeclano B Belaidi Mohammed La Puerta
04/12 - 12.30 El Raal 2-2 Calasparra Sánchez García Municipal
04/12 - 16.00 Molina B 1-1 Olímpico B  Rivera Vilches Sánchez Cánovas
04/12 - 16.30 Corvera
1-4 Cabezo de Torres Sosa García José Manuel Aroca
04/12 - 19.00 Cuna del Belén 1-2 Sangonera Martínez Martínez Puente Tocinos