Fin de semana 26-27 de noviembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 16    
25/11 - 20.00 Nástic 1-0 Cádiz Valdés Aller Nou Estadi
26/11 - 16.00 Lugo 1-3 Tenerife Arcediano Monescillo Anxo Carro
26/11 - 18.00 UCAM Murcia 3-2 Numancia Eiriz Mata
26/11 - 18.00 Alcorcón 5-1
Real Oviedo Cuadra Fernández Santo Domingo
26/11 - 18.00 Real Valladolid 0-0 Almería Medié Jiménez José Zorrilla
26/11 - 20.00 Real Zaragoza 2-2 Reus Gorostegui Fernández La Romareda
27/11 - 12.00 Elche 1-0 Real Mallorca
López Amaya Martínez Valero
27/11 - 16.00 Huesca
1-2 Girona Pizarro Gómez El Alcoraz
27/11 - 18.00 Córdoba 1-3 Getafe Ais Reig Nuevo Arcángel
27/11 - 18.00
Sevilla B 1-0
Mirandés González Fuertes Sánchez Pizjuán
27/11 - 20.00 Levante Apl. Rayo Vallecano Díaz de Mera Escuderos Ciutat de Valencia

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 16    
27/11 - 12.00 Granada B 3-0 RB Linense Amar Ahmed
27/11 - 12.00 Melilla 0-0 Recreativo Pérez Muley
27/11 - 12.00 Real Jaén 4-2 Sanluqueño Ruiz Aguilera
27/11 - 12.15 La Roda 2-3 Mancha Real Gallego Gambín
27/11 - 17.00 San Fernando 1-0 FC Jumilla Muñoz Piedra
27/11 - 17.00 FC Cartagena
1-1 Villanovense Miralles Selma
27/11 - 17.00 CD Ejido 2-3 Real Murcia Arias Madrid
27/11 - 17.00 Mérida 1-2 Córdoba B Domínguez Zapatero
27/11 - 17.00 Lorca FC
1-1 Linares Sauleda Torrent
27/11 - 18.00 Marbella 3-2 Extremadura Escudero Marín

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 16 botonsanciones  
27/11 - 11.45 La Unión 2-3 Lorca Deportiva Luna Martínez
27/11 - 12.00 Lorca FC B 2-0 Churra Lozano Reina
27/11 - 16.00 Mar Menor 1-0 Estudiantes Moreno Muñoz
27/11 - 16.00 Murcia B 2-1 Algar De Haro Tirado
27/11 - 16.15 Ciudad de Murcia 1-2 El Palmar Moya García
27/11 - 16.30 Pulpileño
1-0 Minera Russo Marín
27/11 - 16.30 Muleño 1-1 Cieza Pérez Jurado
27/11 - 17.00 Águilas 2-3 Yeclano
Gea Penalva
27/11 - 17.00 Pinatar
0-1 Huercal Overa Martínez Madrona
27/11 - 17.00
Olímpico de Totana 2-5 UCAM B Gómez Carmona

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 14  botonsanciones  
27/11 - 11.00 Alcantarilla 1-0 Balsicas Clemente Ortuño
27/11 - 11.30 Minerva 1-1 Los Garres Moreno Muñoz
27/11 - 12.00 Lumbreras 1-4 Mazarrón Bravo Navarro
27/11 - 12.00 Abanilla 3-2 Murcia City Madrid Martínez
27/11 - 12.00 Molina 3-1 Caravaca Celdrán Blaya
27/11 - 17.00 Jumilla CD 4-1 Montecasillas Gil Ros
27/11 - 16.00 Esparragal 3-2 Bala Azul Olmos Abellán
27/11 - 16.30 Alquerías 2-2 Cartagena B Gea Escámez
27/11 - 16.30 Plus Ultra 1-2 Cartagena FC Valverde Hortal

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 14    
26/11 - 16.00 Abarán 3-0 IFA Romero Herrera Las Colonias
26/11 - 16.00 Águilas B 0-1 El Palmar B Rodríguez Díaz Hermanos Buitrago
26/11 - 16.15 PM Caravaca 1-2 Bullense Bruntón Gómez El Morao
26/11 - 18.30 Los Alcázares 0-0 Alberca Pardo Escudero La Torre
27/11 - 12.00 Jumilla B 1-1 Alhama Jiménez Sánchez La Hoya
27/11 - 16.30 Beniel 1-0 La Isla Martínez Martínez Villa de Beniel
27/11 - 16.45 Javalí 1-3 Juvenia Marín Valverde Municipal
27/11 - 17.00 Villa de Fortuna
1-2 Fuente Álamo Sánchez Sanmartín El Saladar
27/11 - 18.00 Archena 8-3 Carmelitano Cerezuela Serrano Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 9    
26/11 - 16.15 Jumilla C 1-0
CD Minerva Moya del Amor La Hoya
26/11 - 18.00 Olímpico B 0-1 Cuna del Belén Leal Ruiloba Juan Cayuela
26/11 - 18.00 Yeclano B 3-1 Molina B Martínez Noguera Las Pozas
26/11 - 18.30 Cabezo de Torres 0-2 El Raal Ramírez Pino Municipal
27/11 - 12.00 Sangonera
2-2 Sant. la Ribera Rivera Vilches El Mayayo
27/11 - 17.00 Calasparra

2-2

Barrio Peral Javaloy Jover La Caverina
27/11  19.15 Esparragal B 1-0 Corvera García Rosique Municipal