Fin de semana 19-20 de noviembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 15    
18/11 - 20.00 Almería 2-1 Elche Valdés Aller Juegos Mediterraneos
19/11 - 16.00 Numancia 2-1 Valladolid Pizarro Gómez Los Pajaritos
19/11 - 18.00 Real Oviedo 2-0 Levante Arias López Carlos Tartiere
19/11 - 18.00 Real Mallorca 2-2 Sevilla B Eiriz Mata Son Moix
19/11 - 20.00 Girona
3-1 Lugo González Fuertes Montilivi
20/11 - 12.00 Reus 1-0 Nástic Pérez Montero Municipal
20/11 - 16.00 Getafe 1-0 Zaragoza
De la Fuente Ramos Coliseum A. Pérez
20/11 - 18.00 Tenerife
2-1 UCAM Murcia Ais Reig
20/11 - 18.00 Rayo Vallecano 2-2 Huesca Cuadra Fernández Vallecas
20/11 - 18.00
Cádiz 4-1 Alcorcón Prieto Iglesias Carranza
20/11 - 20.00 Mirandés 1-1 Córdoba Areces Franco Anduva

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 15    
19/11 - 16.00 FC Jumilla 3-2 Granada B Nieva López
20/11 - 12.00 Real Murcia 2-0 Real Jaén Fernández Vidal
20/11 - 12.00 Mancha Real 3-2 CD Ejido Diaz Escudero
20/11 - 12.00 Cordoba B 1-1 La Roda Sánchez Laso
20/11 - 12.00 Recreativo 0-0 Lorca FC García Gómez
20/11 - 12.00 RB Linense
2-1 Melilla Massat Mohamed
20/11 - 12.00 Extremadura 0-2 FC Cartagena Peña Varela
20/11 - 17.00 Linares 0-1 Mérida Montes García Navas
20/11 - 17.00 Villanovense
1-0 San Fernando López Puerta
20/11 - 17.00 Sanluqueño 0-0 Marbella Montoro Garrido

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 15 botonsanciones  
19/11 - 16.30 Churra 1-0 Pinatar Campos Salinas
20/11 - 12.00 UCAM B 1-2 Muleño Martínez Martínez
20/11 - 12.30 El Palmar 1-1 Águilas Campoy Candela
20/11 - 16.15 Minera 0-0 Ciudad de Murcia Sánchez Conesa
20/11 - 16.30 Algar 1-0 Mar Menor Ojaos Valera
20/11 - 16.30 Huércal Overa
1-1
Pulpileño Navarro Quiñonero
20/11 - 16.30 Cieza 1-0 La Unión Abril Portillo
20/11 - 17.00 Yeclano 1-1 Murcia B
Moreno Muñoz
20/11 - 17.30 Lorca Deportiva
2-1 Lorca FC B Martínez Cañavate
20/11 - 19.00
Estudiantes 1-1 Olímpico de Totana Sánchez Navarro

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 13  botonsanciones  
20/11 - 16.00 Balsicas 0-1 Bala Azul Martínez Corvalán
20/11 - 16.00 Cartagena FC 0-0 Jumilla CD Alcolea Pina
20/11 - 16.15 Murcia City 1-5 Minerva Riquelme Jaudenes
20/11 - 16.15 Cartagena B 2-2 Abanilla Pérez Pardo
20/11 - 16.15 Esparragal 2-2 Alquerías Radouane Harkaoui
20/11 - 16.30 Caravaca 1-0 Alcantarilla Martínez Tirado
20/11 - 17.00 Montecasillas 0-0 Lumbreras  Lorente Heredia
20/11 - 17.00 Los Garres 3-1 Plus Ultra Tomás Aranguren
20/11 - 20.00 Mazarrón 0-0 Molina Martínez López

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 13    
19/11 - 16.00 La Isla 1-0 Los Alcázares Hernández Gálvez IES Bastarreche
19/11 - 16.30 El Palmar B 1-3 Archena Martínez Martínez Municipal
19/11 - 17.00 Alhama 3-0 Águilas B Sánchez García José Kubala
20/11 - 11.45 IFA 1-4 Villa de Fortuna Garre López Polideportivo
20/11 - 16.00 Juvenia 2-0 PM Caravaca Roca Robles Rafael García
20/11 - 16.30 Alguazas 3-1 Abarán Martínez Martínez San Lorenzo
20/11 - 16.30 Bullense
5-1 Jumilla B Rodríguez López Nicolás de las Peñas
20/11 - 17.00 Alberca 3-2 Javalí Sabater Pérez Polideportivo
20/11 - 18.00 Fuente Álamo 1-0 Beniel Segura Castro Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
19/11 - 16.00 Barrio Peral 0-1 El Raal Ucha Sánchez La Puerta
20/11 - 16.00 Molina B 2-1 Calasparra Gómez Robles Sánchez Cánovas
20/11 - 16.30 Sant. la Ribera 0-2 Olímpico B Hernández Gálvez El Pitín
20/11 - 17.00 Corvera 4-0 Jumilla C Alcázar Pérez José Manuel Aroca
20/11 - 17.00 CD Minerva
2-2 Sangonera Mohammed Belaidi El Secante
20/11 - 19.00 Cuna del Belén

0-1

Yeclano B Rodríguez Roda La Torre
20/11 - 19.15 Esparragal B 1-3 Cabezo de Torres Jiménez Campillo Municipal