Fin de semana 12-13 de noviembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 14    
11/11 - 20.00 Córdoba 0-2 Mallorca Cordero Vega Nuevo Arcángel
12/11 - 13.00 Elche 2-0 Valladolid Diaz de Mera Martínez Valero
12/11 - 16.00 Huesca 4-0 Real Oviedo Figueroa Vázquez El Alcoraz
12/11 - 16.00 Nástic 1-0 Getafe Pulido Santana Nou Estadi
12/11 - 18.00 Tenerife
1-1 Numancia Pérez Pallás Heliodoro
12/11 - 18.00 Alcorcón 1-0 Reus Areces Franco Santo Domingo
12/11 - 18.30 Levante 1-0 Cádiz
Alberola Rojas Ciutat de Valencia
13/11 - 12.00 Lugo
1-0 Rayo Vallecano Gorostegui Fernández Anxo Carro
13/11 - 16.00 Sevilla B 1-0 Almería Arcediano Monescillo Sánchez Pizjuán
13/11 - 18.00
UCAM Murcia 0-1 Girona López Amaya
13/11 - 20.00 Real Zaragoza 2-0 Mirandés Meidé Jiménez La Romareda

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 14    
13/11 - 12.00 Mancha Real 3-1 Real Murcia Collado López
13/11 - 12.00 Melilla 0-0 FC Jumilla Artacho Cobo
13/11 - 12.00 Granada B 2-1 Villanovense Sánchez López
13/11 - 12.00 San Fernando 1-3 Extremadura Moreno Aragón
13/11 - 17.00 CD Ejido
2-0 Córdoba B Caucelo Sace
13/11 - 17.00 La Roda 1-2 Linares Lax Franco
13/11 - 17.00 Mérida 1-0 Recreativo Gálvez Rascon
13/11 - 17.00 Lorca FC
2-2 RB Linense Yuste Querol
13/11 - 17.00 Marbella 2-2 Real Jaén Hernández Maeso
13/11 - 18.00
FC Cartagena 2-0 Sanluqueño Varón Aceitón

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 13 botonsanciones  
13/11 - 11.30 La Unión 2-1 UCAM B Cuadrado García
13/11 - 12.00 Lorca B 6-1 Cieza Alcaraz Bernal
13/11 - 16.00 Murcia B 2-3 El Palmar Ramírez Moreno
13/11 - 16.15 Algar 0-1 Estudiantes Villalba Gabaldón
13/11 - 16.15 Ciudad de Murcia 0-4 Huércal Overa Pérez Jurado
13/11 - 16.30 Mar Menor
4-0 Yeclano Laguenani Merizak
13/11 - 16.30 Pulpileño 0-1 Churra Almagro Gil
13/11 - 16.30 Muleño 1-0 Olímpico de Totana
Fuentes Torrano
13/11 - 17.00 Águilas
2-0 Minera López Fernández
13/11 - 17.00
Pinatar 1-5 Lorca Deportiva Ros Gómez

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 12  botonsanciones  
13/11 - 11.30 Minerva 3-3 Cartagena B Gil Ros
13/11 - 12.00 Molina 5-1 Montecasillas Izquierdo García
13/11 - 16.30 Abanilla 1-1 Esparragal Moreno Muñoz
13/11 - 16.30 Alquerías 2-1 Balsicas Lozano Bujaldón
13/11 - 16.30 Bala Azul 3-1 Caravaca Clemente Ortuño
13/11 - 16.30 Alcantarilla 1-1 Mazarrón Madrid Martínez
13/11 - 16.30 Lumbreras 3-3 Cartagena FC López Lucas
13/11 - 16.30 Jumilla CD 1-2 Plus Ultra Olmos Abellán
13/11 - 18.30 Murcia City 2-3 Los Garres García Acosta

 

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 12    
12/11 - 16.00 Abarán 1-0 El Palmar B Ramírez Pino Las Colonias
12/11 - 16.00 Jumilla B 0-3 Juvenia Torralba Muñoz La Hoya
12/11 - 16.00 PM Caravaca 3-1 Alberca Cerezuela Serrano El Morao
12/11 - 18.30 Los Alcázares 3-1 Fuente Álamo Hernández Gálvez La Torre
12/11 - 19.00 Águilas B 2-3 Bullense Marín Valverde Hnos. Buitrago
13/11 - 16.00 Alguazas
3-2 IFA Bruntón Gómez San Lorenzo
13/11 - 16.15 Javalí 3-3 La Isla Sánchez Navarro Municipal
13/11 - 16.30 Beniel 1-2 Villa de Fortuna Pardo Escudero Villa de Beniel
13/11 - 17.00 Archena 2-0 Alhama Martínez Noguera Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 7    
12/11 - 18.00 Olímpico B 2-3 CD Minerva Jiménez Sánchez Juan Cayuela
12/11 - 18.00 Yeclano B 0-0 Sant. la Ribera Javaloy Jover Juan Palao
12/11 - 18.00 Cabezo de Torres 4-1 Barrio Peral Moya del Amor Municipal
13/11 - 12.15 El Raal 2-0 Molina B Paterna López Municipal
13/11 - 12.30 Jumilla C 2-1 Esparragal Rodríguez Díaz La Hoya
13/11 - 16.30 Sangonera
5-1 Corvera Leal Ruiloba El Mayayo
13/11 - 17.00 Calasparra 0-2 Cuna del Belén Bermejo Alcocer La Caverina