Tabla de fichajes. Segunda y Segunda B 2016/17

SEGUNDA DIVISIÓN

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

UCAM MURCIA CF

Natalio (Llagostera), Hugo Álvarez (Elche), Fernando (Murcia), Vicente (Numancia), Jesús Imaz (Llagostera), Sergio Mora (Alavés), Jonathan Mejía (Albacete), Basha (Ponferradina), Kitoko (Astreas Trípoli), Guichón (Alavés), Albizúa (Leganés), Pere Milla (Eibar), Tito (Llagostera) Manolo (Jumilla), Jesús Rubio, Ángel Robles (FC Jumilla), Bello (Jumilla), Checa (Hércules), Julio de Dios. Titi (FC Jumilla), Julio de Dios (FC Jumilla), Josan (Albacete), Pol Bueso José María Salmerón (Ent), Biel Ribas, Escalona, Tekio, César Remón, Fran Pérez, Isi Ros, Pol Bueso, Góngora, Dani Pérez, Nono, Josán, Checa, Julio de Dios, Pallarés, Iván Aguilar y Titi.

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN B

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

 

FC CARTAGENA

Marcos (Mar Menor), Óscar Rico y Fernando (Reus), Miguel Guirao (Almería B), Arturo (Córdoba), Pablo Ortiz (Real Jaén), Michel Zabaco (Almería), Óscar Ramirez (Huesca)  Menudo (Ponferradina), Álex Jiménez Monteagudo (Ent.), Limones, Kike Rivero, Jesús Álvaro, Ceballos, Sergio, Juanlu, Cristo Martín, Moisés, Gonzalo Verdú

FC JUMILLA

Pichi Lucas (Ent.), Jero (Alcoyano), Juanje (Eldense), Julián Domínguez (La Hoya Lorca), Manolo y Bello (UCAM Murcia), Titi y Ángel Robles (UCAM Murcia), Julio de Dios (UCAM Murcia) Paolo Etamané (Sanluqueño) Perona, Carlos Terol, Luis Verdú, Seral, Albiol, Borja, Chirri y Neftalí

 LORCA FC

Iñaki Alonso (Ent.), Molo (Lleida), Albisúa (Barakaldo), Borja García (Logroñés), Mikel Fernández (Toledo), Juan Antonio Ruiz (Murcia B), Alberto Noguera (Fuenlabrada), Sergio Menendez (Sporting B), Cristian Bustos (Mumbai City), Carlos Pomares (Barakaldo), Chumbi (Llagostera), Javi López (Real Murcia), David Robador (Granada B), Borja Martínez (Espanyol B), Urko Arroyo (Lleida), Samu (Elche), Manuel Onwu (Lleida) Rubén Martínez (Llagostera), Julián Domínguez (Jumilla), Pardo (Mérida), Carlos Molina (Eldense), Francis Ferrón (Balona), Edu Alarte (Lorca Dep.), Mario Ramón (Real Jaén), Airam (Mancha Real), Pibe (Saguntino), Salcedo (Mérida), Alcántara (Eldense), Roberto Alarcón (Real Murcia) y Grego Sierra (Valencia B), Alex Bernal (Mérida) Pina, Antonio López, Carlos Martínez, Poley

REAL MURCIA

Paco García (Ent. La Hoya Lorca), Javi Saura (Getafe B), Borjas Martín (Pontevedra), Diego Rivas (Auckland City), Titi (Logroñés), Adrián Cruz (Osasuna), Paris Adot (Tudelano), Daniel Mauri (Málaga CF), Jon Iru (Athletic), Fran Morante (Granada B), Román Golobart (Racing de Ferrol), Rubén Ramos (Alcoyano), Álvaro Moreno (Recreativo Huelva), Nacho Pérez (Nástic), Diego Benito (Albacete), Wilson Cuero (Granada B)

Fernando (UCAM Murcia), Álvaro Marín (Socuéllamos), Javi López (Lorca FC), Sergio García (Logroñés), Rafa de Vicente, Jordi Hostench (Hospitalet), Satrústegui (Ebro), Tomás Ruso (Alcoyano), Carlos Álvarez (Fuenlabrada), Chavero (Ponferradina), Arturo (Levante)

Simón, Sobregrau, José Ruiz, Álvaro Marín, Pumar, Isaac Palazón, Chavero, Armando Arturo y Germán

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O A NUESTRO TABLÓN DE FACEBOOK, O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).