Tabla de fichajes. Preferente 2016/17

TERRITORIAL PREFERENTE

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

 

ABANILLA

Adrián Ruiz, Adrián Martínez (Plus Ultra), Juanfran (Alhama B), Villa (Beniel) 

Yuti, Roberto, Martín, Miguel y Topi.

Cayetano Bernal (Ent), Alberto Rocamora, David Saurín, Pepe, Jorge Rocamora, David Atenza, Brian, Julius, Jesús, Carrillo, Sergio Rocamora y Chicho.

ALCANTARILLA

 Brian (Murcia City)

ALQUERÍAS

José Martínez (Ent.), Leles (Los Garres), Álvaro Velasco (Beniaján), Xules (Montecasillas), Juanito (Molina), J. David (Beniaján), Dani Cabrera. Andrés Noguera (Sangonera), Lajara (Montecasillas), Belletti (Montecasillas), Hassan (Beniel), Boris (Beniel), Messi (Los Garres), Nacho (Lorquí DH), Álvaro (Murcia DH), Azhari (Beniaján), Cristián (Horadada)
 Pichu (Churra), Felipe (Benferri) Rebo, David Ruiz, Fenoll, Raken, Betowen

BALA AZUL

Alberto, Santi y Jesús (Mazarrón), Eric y Fran García (Mazarrón Juv),  Chiky (Pulpileño), Santi (Albacete), Pedro Ruiz (Pulpileño)

Kuki (Olímpico), Brocal (Mazarrón), Dani Torres (Montecasillas), Tolo (Minerva)

Tomás López, Enrique, Joseda, Dani Méndez, Dani Vivancos, Juan Albaladejo, Yoyo, Sergio Yufera, Paco, Ginés, Kike y Pedro José

BALSICAS

Coki (Pinatar), Chinga (Nueva Vanguardia), Antonio. Samu.   Riquelme, Maiquez, Ramón, Jorge, Juan Eduardo, Sebas, Fran Sánchez, Moñas, Ismael, Soto

CARAVACA

Cuenca (Ent.), Pedro Luis (Molina), Pablo Párraga (Pliego), Miguel (Muleño LN), Choto y Miguel Ángel (Bullense), José Carlos, Paco, Pageo, Paco Párraga, Luis Portu y Miguel (Sub-23), Peri (Molina), Isra Peke (Minera), Juanca (Muleño)  Sito, Rubio, Chopo, Pete, De la Rosa, Steven, Carrasco, Choche y Alberto.

CARTAGENA FC

Habil (Mar Menor Juv), Isma Quero y Basi Requena (Juveniles)

 Juanjo, Mario (Minerva), Elías (La Unión), Julio Medina (Algar)

Andrés Alonso, Javi Roca, Juan, Barrachina, Chules, Isaac,

CARTAGENA B

 Valero, José Isidro y Álex (Mar Menor), Adama (Algar), Ortigosa (Churra), José David (Juv), Fran Vidal (Lorquí DH)

Iván Andreu (Algar)

Víctor Basadre (Ent), David, Pitu, Jordi, Iván, Juanfran, Diego, Nico, Javi Inglés y Mariano

RACING MURCIA CITY

 Brian (Alcantarilla) 


 

 

ESPARRAGAL

Mono (Minerva)

Juanjo Serrano, Gallego, Toni González

Serrano (Ent.), Rubén, Pedrete, Cárceles, Soto, Perillo, Álex González, Cristian, José Antonio, Juanon, Rubén, Adrián, Fran Rubio, Pacotelli, Juanpa, Sergio, Edu, Pedrete, Álvaro

JUMILLA CD

 Óscar Martínez (Ent) Pastor (Churra)

LOS GARRES

Manu (Plus Ultra), Álvaro López (Cab. Torres), Nacho. Yoel (Cabezo LN)  Kueros, Copely Bocas y Pepín (Montecasillas), Leles (Alquerías), Messi (Alquerías) Parri, Rubén, Álex Marín, Cherif, Carpe, Basti, Bastida, Campillo, Pelegrin, Roberto, Javi Fernández, Emilio, Zurdo

LUMBRERAS

Alonso Parra (Ent)    

 

MAZARRÓN

Domingo (Rincón de Seca), Brocal (Bala Azul), Pedro, Andreo, David, Stalin y Steven (Juv), Budia y Moha (Sp. Mazarrón), Mariano (La Hoya B), César y Alex (La Hoya B), Julio (Sp. Saladar)

Víctor Pagán (Molina), Jose, Champi, Miguel y Palote (Molina), Juanfran y Juanma (Olímpico), Paco (Mazarrón), Juanlu (Olimpico), Cristian, Silverio y Gilberto (Alhama), Alberto, Santi y Jesús (Bala Azul)

Andreo, Antonio

MINERVA

Juanjo y Mario (Cartagena FC), Alfonso, Rosillo, Joel, Clemente Acosta. Tolo (Bala Azul) Mono (Esparragal), Carri (Algar) Jiménez (Ent.), Carri

 

MOLINA

Víctor Pagan (Ent. Mazarrón), Ramón Navas, David Fdez, Villa y Conejo (Beniaján), Paco Robles (Jumilla CD), Jose, Champi, Miguel y Palote (Mazarrón), Mario Martínez (Montecasillas), Juanma, Sebas e Ismael (Ranero DH), Piqueras (Churra)

Peri (Caravaca), Juanito (Alquerías) Mata, Pepe Cutillas, Adrián, Galo, David Martínez, Leo Rueda y Cuti

 

MONTECASILLAS

Chema (Benferri), Mario Lucas (Olímpico Totana), Nery (Rafal), Edu Chacón (Olímpico), Rulo, Kueros, Bocas y Pepin (Los Garres), Terres (Churra), Copely (Los Garres), Dani Torres (Bala Azul), Dani. Pedro Santiago (Pliego), Joaquín (Nueva Vanguardia), Kueros Jr (Rincón de Seca)

Ángel Hernández (Ciudad), Pepe y Peque (Muleño), Mario Martínez (Molina), Rubén Aroca (Ciudad), Guille (Minera), Xules (Alquerías), Lajara (Alquerías), Belletti (Alquerías)

Chispa, Sergio Alarcón

 

PLUS ULTRA

Cholo (Ent) Adrián Ruiz, Adrián Martínez (Abanilla), Jed y Álex Rosa (El Palmar), Edu Pérez y Elias (Ciudad), Manu (Los Garres), Rubén, Cuartero y Juan Antonio (Churra), Vivancos (Benferri), Sebas Liza (Cieza)  

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES A TRAVÉS DE UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O A NUESTRO TABLÓN DE FACEBOOK, O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).