Fin de semana 16-17 Mayo

 

2ª DIVISIÓN B - GRUPO IV - JORNADA 38
botonsanciones  
16/05 - 17.00
El Palo
3-2
UCAM Murcia Salazar López  
17/05 - 19.30
Lucena
2-5 Marbella
García Aceña  
17/05 - 11.30
San Roque de Lepe
2-1 Melilla
Muñoz Piedra  
17/05 - 17.00
Sevilla B
0-0
Cacereño
Ávalos Martos  
17/05 - 17.00
Almería B
1-1 La Hoya Lorca
Ais Reig  
17/05 - 17.00
Balona 0-0 Granada B
Moreno Aragón  
17/05 - 17.00
Cartagena
1-1 La Roda Cuadra Fernández  
17/05 - 17.00
Córdoba B 2-1 Real Jaén Soto Grado  
17/05 - 17.00
Villanovense
3-0 Betis B
Vicente Moral  
17/05 - 17.00
Arroyo
3-0 Cádiz
Barbeira Juste  

 

2ª DIVISIÓN B - GRUPO I - JORNADA 38
botonsanciones  
16/05 - 18.30
Coruxo
3-2 Real Oviedo Alemán Pérez  
17/05 - 17.00
Tropezón
0-1 Burgos Vila Sánchez  
17/05 - 17.00
Somozas
5-3 Sporting B López Parra  
17/05 - 17.00
Marino Luanco
2-2 Celta B
Arriola Echeverría  
17/05 - 17.00
Lealtad
1-0 Racing de Ferrol Azpilikueta Saldias  
17/05 - 17.00
Langreo 1-0 Logroñés Sánchez Seco Otero  
17/05 - 17.00
Real Murcia 2-1
Valladolid B
Mariscal Sánchez   
17/05 - 17.00 Astorga
2-1 Guijuelo Leo Ollo  
17/05 - 17.00
Zamora
0-1 Cultural Leonesa Sánchez Laso  
17/05 - 17.00
Compostela
3-1 Real Avilés Fuente Marín  

 

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 34
botonsanciones
14/05 - 20.30
Yeclano
1-1 Molina
Villalba Gabaldón
 
15/05 - 21.00
Plus Ultra
1-0 La Unión
De Haro Tirado
 
16/05 - 19.00
Murcia B
0-0
Huércal Overa
Lax Franco
 
17/05 - 18.00
Muleño
2-0 El Palmar
Gea Penalva  
17/05 - 18.00
Minera 2-2 Fortuna
Gallego Gambín
 
17/05 - 18.00
Cartagena FC
0-2 Alhama
Campoy Candela
17/05 - 18.00
Pinatar Arena
 1-0 Mar Menor
Gallego Gambín  
17/05 - 18.00
Caravaca
3-1 Cieza
Sánchez Navarro  
17/05 - 18.00
Jumilla
0-2 Águilas
Sánchez López
 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA - JORNADA 33
botonsanciones
14/05 - 21.00
Los Garres
4-2 Bullense
Martínez Tirado
 
15/05 - 20.00
Algar
1-3 Sp. Aguileño
Martínez Corvalán
 
16/05 - 18.00
Sangonera
1-0 Churra
Alarcón Anaya
 
16/05 - 18.00
Jumilla CD
3-1
C. de Murcia
Martínez López
 
16/05 - 18.00
Soho
4-1 C. Calasparra
Moreno Muñoz
 
16/05 - 18.00
Pulpileño
3-1 Balsicas Radouane Harkaoui
 
16/05 - 18.00
Montecasillas
5-0 Bala Azul
Campos Salinas
 
16/05 - 18.00
Alquerías
2-1 Ol. Totana
Celdrán Blaya
 
16/05 - 18.00
Lorca Deportiva
3-0 Abarán
Martínez Cañavate

 

PRIMERA AUTONÓMICA - JORNADA 34
botonarbitros  
15/05 - 21.00
Pliego
0-0 Alcantarilla
Bravo Navarro  
15/05 - 21.00
Fortuna B
2-2 Alberca Simón Lozano  
16/05 - 17.00
Minerva
10-0
Blanca
Jiménez Campillo  
16/05 - 18.30
Beniaján
2-1
La Hoya Lorca B
Gómez Torralba  
16/05 - 19.00
Mazarrón
3-0 Lumbreras Hernández Gálvez  
16/05 - 19.15
Sucina
1-6
Yeclano B Lorente Heredia  
17/05 - 18.00
Juvenia 6-1 Sp. de Murcia
Fuentes Torrano  
17/05 - 18.00
Esparragal
1-0
Sp. Mazarrón
Sánchez García  
17/05 - 20.00
Fuente Álamo
6-1 Los Alcázares
Bermejo Alcocer  

 

SEGUNDA AUTONÓMICA - JORNADA 28
botonarbitros  
15/05 - 21.00
Abanilla
3-0 La Flota
Bruntón Gómez  
15/05 - 21.00
Beniel
12-0
Puebla de Soto
Sosa García  
15/05 - 21.30
El Llano 1-8 Espinardo Hurtado Borrego  
16/05 - 19.00
Corvera
1-5
Molina B
Manzanera García  
16/05 - 19.00
Algar B
0-0
Sant. la Ribera
Tomás Aranguren  
17/05 - 18.30
San Cristóbal
1-2 Rincón de Seca
Madrid Martínez  
17/05 - 19.00
Javalí Viejo
4-5 DTTT Redmovil
Sánchez Navarro  
17/05 - 20.00
Mar Menor B
2-1 Sangonera B
Moreno Muñoz