Fin de semana 8-9-10 de Mayo

 

2ª DIVISIÓN B - GRUPO IV - JORNADA 37
botonsanciones  
09/05 - 18.00
La Roda
2-0 Lucena González Hernández  
09/05 - 18.00
Cádiz
2-0 Villanovense
Gadella Kamstra  
09/05 - 18.30
Betis B
0-1 Córdoba B
Fernández Vidal  
10/05 - 12.00
Cacereño
3-0 Arroyo
Gálvez Rascón  
10/05 - 12.00
Melilla
0-0
Sevilla B
Juan Bustos  
10/05 - 12.00
Granada B 2-1 El Palo
Gil Coscolla  
10/05 - 18.00
Real Jaén
1-2 Cartagena Muñoz Pérez  
10/05 - 18.30
Marbella 1-0 Balona Pulido Santana  
10/05 - 19.00
La Hoya Lorca
1-3 San Roque de Lepe
Navarro Collados  
10/05 - 19.00
UCAM Murcia
2-0 Almería B
Villena Contreras  

 

2ª DIVISIÓN B - GRUPO I - JORNADA 37
botonsanciones  
10/05 - 12.00
Valladolid B
3-2 Langreo Collado López  
10/05 - 12.00
Sporting B
3-0
Compostela Pardeiro Puente  
10/05 - 17.00
Celta B
3-0
Coruxo Alberola Rojas  
10/05 - 17.00
Racing de Ferrol
3-2 Marino Luanco
Diaz de Mera  
10/05 - 17.00
Real Oviedo
2-1
Somozas Pulido Santana  
10/05 - 18.00
Logroñés 2-1 Lealtad Galech Apezteguía  
10/05 - 18.00
Guijuelo 2-0
Real Murcia
García Maqueda  
10/05 - 18.00
Cultural Leonesa
0-1 Astorga Pérez Peraza  
10/05 - 18.00
Burgos
2-1 Zamora Rezola Etxeberría  
10/05 - 18.00
Real Avilés
1-3 Tropezón García Ballesteros  

 

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 33
botonsanciones
08/05 - 20.45
Cieza
0-3 Plus Ultra
Ojaos Valera
 
09/05 - 18.30
Molina
1-2 Jumilla
Gil Gallego
 
09/05 - 18.30
El Palmar
1-3 Yeclano
Martínez Martínez
 
10/05 - 17.30
La Unión
0-3 Murcia B
Fuentes Torrano
10/05 - 18.00
Alhama 3-1 Minera
Sánchez Navarro
 
10/05 - 18.00
Águilas
4-0 Caravaca
Campoy Candela
 
10/05 - 18.30
Huércal Overa
3-1 Pinatar
Pérez Jurado
 
10/05 - 19.00
Fortuna
1-1 Muleño
Abellán Gil  
10/05 - 19.00
Mar Menor
1-1 Cartagena FC
Morales González
 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA - JORNADA 33
botonsanciones
09/05 - 16.30
Sp. Aguileño
4-1 Los Garres
Martínez del Olmo
 
09/05 - 18.15
Bala Azul
2-6 Alquerías
Macia Fernández
 
09/05 - 19.00
Abarán
1-1 Montecasillas
Gea Escámez
 
10/05 - 10.00
Balsicas
3-3 Soho
Franco Ballesta
 
10/05 - 18.00
Bullense
1-2 Lorca Deportiva
Ramírez Moreno
 
10/05 - 18.30
Ciudad de Murcia
1-1 Sangonera
Navarro Quiñonero
 
10/05 - 18.45
Churra
3-0 Algar
Laguenani Merizak
 
10/05 - 19.00
C. Calasparra
0-4 Jumilla CD
Cuadrado García
 
10/05 - 19.00
Ol. Totana
0-3 Pulpileño
Alcaraz Bernal

 

PRIMERA AUTONÓMICA - JORNADA 33
botonarbitros  
08/05 - 21.00
Sp. de Murcia
3-3 Pliego
Paterna López  
09/05 - 18.00
La Hoya Lorca B
4-0 Esparragal Leal Ruiloba  
10/05 - 11.30
Lumbreras
2-1 Sucina
Almagro Gil  
10/05 - 12.00
Alberca
3-2 Fuente Álamo
Moya del Amor  
10/05 - 12.00
Yeclano B
2-3 Beniaján Riquelme Jaudenes  
10/05 - 18.00
Los Alcázares
0-2 Mazarrón Perán Alcaraz  
10/05 - 18.30
Juvenia 3-1 Blanca
Pérez Pardo  
10/05 - 19.00
Alcantarilla
6-0 Fortuna B
Ait Lamqadem Zahiri  
10/05 - 19.15
Sp. Mazarrón
0-1 Minerva
Olmos Abellán  

 

SEGUNDA AUTONÓMICA - JORNADA 27
botonarbitros  
08/05 - 21.00
Beniel
2-3
Mar Menor B
Gelabert Canaves  
08/05 - 21.00
Corvera
0-0 Puebla de Soto
Izquierdo García  
09/05 - 18.00
Espinardo 1-2 Abanilla Lozano Bujaldón  
09/05 - 19.00
La Flota
1-3 Javalí Viejo
Vera Ruiz  
09/05 - 19.00
Sangonera B
3-0 San Cristóbal
Martínez Martínez  
09/05 - 19.45
Rincón de Seca
3-0 El Llano
López Lucas  
10/05 - 11.00
Sant. la Ribera
2-1 Molina B
Rhissa Mohamed  
10/05 - 19.00
DITT Redmovil
7-1 Algar B
Belaidi Mohammed