Fin de semana 18-19 de Abril

 

2ª DIVISIÓN B - GRUPO IV - JORNADA 34
botonsanciones  
18/14 - 18.00 San Roque de Lepe 2-3 Marbella Sánchez Seco Otero  
18/04 - 18.00 Lucena
2-1
Cádiz
Pérez Peraza  
18/04 - 18.30
Córdoba B
1-0 Arroyo
Baiges Dones  
19/04 - 11.30
Sevilla B
2-2 Granada B
Fernández Perán  
19/04 - 12.00
Melilla
1-1 La Hoya Lorca
González Hernández  
19/04 - 12.00
Cacereño
1-0 UCAM Murcia
Cid Puga  
19/04 - 18.00
Almería B
2-0 La Roda
Fernández Vidal  
19/04 - 18.00
El Palo
1-1 Real Jaén
Pulido Santana  
19/04 - 18.00
Balona 0-0 Betis B
Gadella Kamstra  
19/04 - 19.00
Cartagena
0-0 Villanovense Rebollo López  

 

2ª DIVISIÓN B - GRUPO I - JORNADA 34
botonsanciones  
18/04 - 17.00
Celta B
2-0 Valladolid B
López Puerta  
18/04 - 17.30
Astorga
1-1 Sporting B
García Ballesteros  
19/04 - 17.00
Racing de Ferrol
1-0 Logroñés
Ortiz Arias  
19/04 - 17.00
Marino Luanco
1-2 Guijuelo
Rezola Etxeberría  
19/04 - 17.00
Zamora
1-4 Real Oviedo Galech Apezteguía  
19/04 - 17.00
Tropezón 0-2
Somozas Lixandru Cristian  
19/04 - 17.00
Compostela
1-1 Coruxo
González González  
19/04 - 17.30
Lealtad
1-1 Cultural Leonesa
Arriola Echeverría  
19/04 - 18.00
Real Murcia
3-0 Real Avilés
Muñoz Perán  
19/04 - 18.30
Langreo
1-1 Burgos
Catalá Ferrán  

 

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 30
botonsanciones
19/04 - 11.00
Murcia B
1-1
Caravaca
Ros Gómez
 
19/04 - 12.15
Plus Ultra
1-2 Jumilla Martínez Martínez
 
19/04 - 17.00
Minera
2-1 La Unión
Abellán Gil
 
19/04 - 17.30
Molina
1-1 Alhama
Lax Franco
 
19/04 - 17.30
Yeclano 3-2 Mar Menor
Sánchez Navarro  
19/04 - 18.00
El Palmar
1-3 Fortuna
Luna Martínez
 
19/04 - 18.00
Muleño
1-2 Huércal Overa
Sánchez Conesa
 
19/04 - 18.00
Cartagena FC
3-0 Cieza
Gil Gallego  
19/04 - 18.00
Pinatar Arena
1-1 Águilas
Fuentes Torrano
 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA - JORNADA 30
botonsanciones
18/04 - 16.00
Churra
1-0 Balsicas
Martínez del Olmo
 
18/04 - 17.00
Montecasillas
3-1 Los Garres
Navarro Quiñonero
 
19/04 - 17.30
Alquerías
6-0
Sp. Aguileño
Belando Muñoz
 
19/04 - 18.00
Jumilla CD
2-1 Bala Azul
Martínez Cañavate
 
19/04 - 18.00
Soho
4-0 Abarán
Martínez Tirado
 
19/04 - 18.00
Pulpileño
4-0 Bullense
Laguenani Merizak
 
19/04 - 18.00
Ciudad de Murcia
4-1 C. de Calasparra
Martínez López
 
19/04 - 18.00
Lorca Deportiva
3-0 Algar
Macia Fernández
 
19/04 - 18.30
Sangonera
1-2
Ol. Totana
Campos Salinas
 

 

PRIMERA AUTONÓMICA - JORNADA 30
botonarbitros  
18/04 - 16.00
Fortuna B
5-1 Sp. Mazarrón
Sosa García  
19/04 - 11.00
Sucina
1-0 Alcantarilla Bravo Navarro   
19/04 - 11.30
Minerva
1-0 Beniaján
Moreno Muñoz   
19/04 - 12.00
Fuente Álamo
3-0
Blanca
Olmos Abellán   
19/04 - 12.00 Yeclano B 5-1 Alberca Manzanera García   
19/04 - 18.00
Mazarrón
7-0
Sporting Murcia Gómez Torralba   
19/04 - 18.00
Pliego 2-2
La Hoya Lorca B
Simón Lozano   
19/04 - 18.00
Juvenia
0-1
Esparragal
Tomás Aranguren   
19/04 - 18.15
Lumbreras
1-1 Los Alcázares
Hurtado Borrego   

 

SEGUNDA AUTONÓMICA - JORNADA 24
botonarbitros  
18/04 - 18.00
Abanilla
5-1 Beniel
Belaidi Mohammed  
18/04 - 18.00
Javalí Viejo 4-0
Sangonera B
Sánchez García  
18/04 - 19.00
Corvera
2-4 La Flota
Madrid Martínez  
18/04 - 19.30 Algar B 2-2 Rincón de Seca Leal Ruiloba  
18/04 - 20.00
Molina B
2-1
Espinardo
Pérez Pardo  
18/04 - 20.00
San Cristóbal 6-1 Puebla de Soto
Lorente Heredia  
19/04 - 17.00
Sant. la Ribera
0-3
Ditt Redmovil
Riquelme Jaudenes  
19/04 - 18.00
El Llano
0-1 Mar Menor B
Manzanera García