002

Fin de semana 22-23 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 35    
21/04 - 20.00 Real Oviedo 1-1 Huesca López Amaya Carlos Tartiere
22/04 - 16.00 Real Valladolid 2-1 Elche Pérez Montero José Zorrilla
22/04 - 18.00 Rayo Vallecano 2-0 Lugo Pérez Montero Vallecas
22/04 - 18.00 Cádiz 1-1 Levante De la Fuente Ramos Carranza
22/04 - 18.00 Getafe 1-1 Gimnástic González Fuertes Coliseum A. Pérez
22/04 - 20.30 Girona 1-2 UCAM Murcia Eiriz Mata
23/04 - 12.00 Numancia 1-1 Tenerife Ais Reig Los Pajaritos
23/04 - 16.00 Mirandés 0-1 Real Zaragoza Arcediano Monescillo Anduva
23/04 - 16.00 Real Mallorca 1-1 Córdoba Areces Franco Son Moix
23/04 - 18.00
Reus 0-0 Alcorcón Alberola Rojas Municipal
23/04 - 18.00 Almería 2-1 Sevilla B Pizarro Gómez Juegos Mediterraneos

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 35    
22/04 - 18.00 FC Jumilla 2-0 San Fernando Subirats Matamoros
22/04 - 19.00 Linares 1-1 Lorca FC Carbonell Hernández
23/04 - 11.30 Córdoba B 1-0 Mérida Monters Solans
23/04 - 11.30 Recreativo 1-1 Melilla González González
23/04 - 12.00 Mancha Real 1-0 La Roda Caparrós Hernández
23/04 - 17.00 RB Linense 1-1 Granada B Pinto Herrera
23/04 - 17.30 Villanovense 3-0 FC Cartagena López Puerta
23/04 - 18.00 Real Murcia 2-0 CD Ejido Varón Aceitón
23/04 - 18.00 Extremadura 2-0 Marbella Moreno Aragón
23/04 - 18.00 Sanluqueño 2-0 Real Jaén Chavet García

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 35 botonsanciones  
23/04 - 17.00 Algar 0-2 Murcia B Moya García
23/04 - 17.00 Minera 1-4 Pulpileño Ros Gómez
23/04 - 17.00 Churra 0-0 Lorca FC B Campos Salinas

23/04 - 17.00 UCAM B 11-0 Olímpico de Totana Navarro Quiñonero
23/04 - 17.30 Yeclano 1-2 Águilas Russo Marín
23/04 - 18.00 Huércal Overa
1-0 Pinatar Martínez Martínez
23/04 - 18.00 Lorca Deportiva 4-0 La Unión Villalba Gabaldón
23/04 - 18.00 Cieza 0-1 Muleño Abril Portillo
23/04 - 18.30 Estudiantes 0-3 Mar Menor Cuadrado García
23/04 - 18.30 El Palmar
3-0 Ciudad de Murcia Laguenani Merizak

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 31  botonsanciones  
21/04 - 21.00 Montecasillas 1-3 Jumilla CD Martínez López
23/04 - 12.00 Bala Azul 5-3 Esparragal Pérez Pardo
23/04 - 12.00 Cartagena B 3-3 Alquerías López Lucas
23/04 - 12.00 Cartagena FC 4-0 Plus Ultra Valverde Hortal
23/04 - 17.30 Mazarrón 1-0 Lumbreras Celdrán Blaya
23/04 - 18.00 Los Garres 1-1 Minerva Gea Escamez 
23/04 - 18.00 Balsicas 3-0 Alcantarilla Alcolea Pina
23/04 - 18.30 Murcia City 3-4 Abanilla Lozano Bujaldón
23/04 - 18.30 Caravaca 3-3 Molina Clemente Ortuño

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 31    
22/04 - 16.30 Alhama 2-0 Jumilla B Rivera Vilches José Kubala
22/04 - 17.30 Juvenia 4-0 Javalí Martínez Martínez, Al. Rafael García
22/04 - 18.00 IFA 0-4 Abarán Gil Gallego Ángel Sornichero
22/04 - 18.30 Bullense 2-2 PM Caravaca Jiménez Sánchez Nicolás de las Peñas
22/04 - 19.00 El Palmar B 3-1 Águilas B Sabater Pérez Municipal
23/04 - 11.30 La Isla 5-3 Beniel Pardo Escudero IES Bastarreche
23/04 - 12.00 Carmelitano 0-7 Archena Rodríguez Díaz San Lorenzo
23/04 - 17.30 Alberca 3-1 Los Alcázares García Rosique Municipal
23/04 - 18.30 Fuente Álamo 0-1 Villa de Fortuna Martínez Noguera Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 11    
06/12 - 11.00 Sangonera 1-3 Molina B Romero Herrera El Mayayo
22/04 - 16.00 Yeclano B 0-1 El Raal Bruntón Gómez Juan Palao
22/04 - 19.00 Corvera 1-1 CD Minerva Garre López José Manuel Aroca
23/04 - 12.00 Jumilla C 3-4 Cuna del Belén Rodríguez López La Hoya
23/04 - 18.00 Cabezo de Torres 2-0 Calasparra Alcazar Pérez Municipal
23/04 - 18.30 Olímpico B 0-1 Barrio Peral Sosa García Juan Cayuela
23/04 - 21.00 Esparragal B 3-2 Sant. la Ribera Cerezuela Serrano Municipal

 

 

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

Floresymartinez

 

 

andem

 

Gea Abogados

 

Gesa Mediación

  

Estadísticas

Usuarios
2055
Artículos
13064
Visitas del artículo
9206254

Quién está en línea

Hay 196 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Firmas