002

Fin de semana 20-21 de mayo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 39    
19/05 - 20.00 Rayo Vallecano 2-0 Gimnástic Arias López Vallecas
19/05 - 21.00 Getafe 2-0 Elche Cordero Vega Coliseum Alfonso Pérez
20/05 - 19.00 UCAM Murcia 3-1 Huesca Pulido Santana
20/05 - 19.00 Tenerife 0-0 Levante Alberola Rojas Helidoro Rod. López
20/05 - 19.00 Girona 0-0 Alcorcón Areces Franco Montilivi
20/05 - 19.00 Reus 2-1 Sevilla B Arcediano Monescillo Municipal
20/05 - 19.00 Real Mallorca 1-0 Almería Eiriz Mata Son Moix
20/05 - 21.00 Real Oviedo 0-0 Real Zaragoza Figueroa Vázquez Carlos Tartiere
20/05 - 21.00 Cádiz 1-1 Córdoba Valdés Aller Carranza
21/05 - 12.00 Mirnadés 2-2 Real Valladolid Gorostegui Fernández Anduva
21/05 - 17.00 Numancia 0-1 Lugo Pizarro Gómez Los Pajaritos

  

PLAY OFF A SEGUNDA DIVISIÓN - IDA  botonarbitros  
20/05 - 20.00 Pontevedra 1-3 Real Murcia Fernández Pérez (Ast.)
21/05 - 18.00 FC Cartagena 0-0 Alcoyano Escudero Marín (C. Manc.)
21/05 - 19.30 Albacete 1-1 Lorca FC Domínguez Cervantes (And)

 

PLAY OFF A SEGUNDA DIVISIÓN B - IDA  botonarbitros  
21/05 - 17.30 Unionistas 1-0 Águilas FC Quijada Alcón (Ext.) 
21/05 - 18.30 Beasain

5-0

Lorca FC B Irurtzun Artola (Nav.)
21/05 - 19.00 Betis B 2-0 Lorca Deportiva Alberola Rojas (C. Manc.)
21/05 - 19.00 Mar Menor 1-1 Náxara Campo Hernández (Val.)

 

PLAY OFF A TERCERA DIVISIÓN - IDA  botonarbitros  
21/05 - 18.00 Molina 1-0 Cartagena B Radouane Harkaoui
21/05 - 20.30 Los Garres

2-0

Mazarrón Madrid Martínez

 

PLAY OFF A PREFERENTE PHILIPS - IDA  botonarbitros  
20/05 - 17.00 Villa de Fortuna 2-1 Abarán Gil Gallego El Saladar
20/05 - 21.00 Águilas B

0-3

Bullense Jiménez Sánchez Hnos. Buitrago

 

 

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

Floresymartinez

 

 

andem

 

Gea Abogados

 

Gesa Mediación

  

Estadísticas

Usuarios
2154
Artículos
13183
Visitas del artículo
9345817

Quién está en línea

Hay 106 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Firmas