Fin de semana 29-30 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 36    
28/04 - 20.00 Elche 2-3
Almería Diaz de Mera Escuderos Martínez Valero
29/04 - 16.00 UCAM Murcia 1-0 Tenerife González Fuertes
29/04 - 18.00 Levante 1-0 Real Oviedo Cordero Vega Ciutat de Valencia
29/04 - 18.00 Real Valladolid 1-1 Numancia Cuadra Fernández José Zorrilla
29/04 - 20.30 Real Zaragoza 1-2 Getafe Eiriz Mata La Romareda
30/04 - 12.00 Alcorcón 0-2 Cádiz Sagués Oscoz Santo Domingo
30/04 - 16.00 Lugo 1-2 Girona Valdés Aller Anxo Carro
30/04 - 18.00 Córdoba 1-1 Mirandés Prieto Iglesias Nuevo Arcángel
30/04 - 20.00 Sevilla B 2-3 Real Mallorca De la Fuente Ramos Sánchez Pizjuán
01/05 - 17.00 Huesca 2-0 Rayo Vallecano Medié Jiménez El Alcoraz
01/05 - 19.00 Gimnástic 0-1 Reus Pizarro Gómez Nou Estadi

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 36    
29/04 - 19.00 La Roda 1-2 Ejido Amar Ahmed
30/04 - 12.00 Melilla 2-0 Linares Rives Leal
30/04 - 12.00 Granada B 2-2 Recreativo Miralles Selma
30/04 - 17.30 Mérida 3-0 Mancha Real Díez Cano
30/04 - 18.00 Lorca FC 1-1 Córdoba B González González
30/04 - 18.00 FC Cartagena 2-2 FC Jumilla Sánchez Aparicio
30/04 - 18.30 Real Jaén 1-2 Extremadura Yuste Querol
30/04 - 19.00 Sanluqueño 1-3 Real Murcia Muñoz Piedra
30/04 - 19.30 San Fernando 0-1 RB Linense Pérez Peraza
30/04 - 19.30 Marbella 0-1 Villanovense Gálvez Rascón

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 36 botonsanciones  
29/04 - 18.00 Lorca FC B 1-0
Huércal Overa López Fernández
29/04 - 18.30 Olímpico de Totana 0-5
Cieza Cuadrado García
30/04 - 11.45 Pulpileño 3-3 El Palmar Pérez Jurado

30/04 - 11.45 La Unión 2-2 Churra Gómez Carmona
30/04 - 12.00 Murcia B 0-1 Mar Menor Martínez Cañavate
30/04 - 12.00 UCAM B
0-1 Estudiantes Almagro Gil
30/04 - 17.00 Ciudad de Murcia 1-1 Yeclano Moreno Muñoz
30/04 - 18.00 Águilas 3-1 Algar Campoy Candela
30/04 - 18.00 Pinatar 1-1 Minera Moya García
30/04 - 18.00 Muleño
1-4 Lorca Deportiva Ojaos Valera

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 32  botonsanciones  
29/04 - 17.00 Abanilla 1-2 Minerva Bravo Navarro
29/04 - 18.00 Bala Azul 0-2 Cartagena B Moreno Muñoz
29/04 - 18.00 Alcantarilla 1-0 Esparragal Martínez Corvalán
29/04 - 18.00 Molina 2-3 Balsicas García Acosta
30/04 - 17.00 Cartagena FC 0-3 Los Garres Riquelme Jaudenes
30/04 - 17.30 Jumilla CD 1-2 Mazarrón Lorente Heredia
30/04 - 18.00 Lumbreras 1-1 Caravaca Martínez López
30/04 - 18.00 Plus Ultra 1-0 Montecasillas Martínez Tirado
30/04 - 18.30 Alquerías 1-3 Murcia City Perán Alcaraz

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 31    
27/04 - 20.00 Javalí 1-3 Bullense Sánchez García Municipal
28/04 - 20.30 Villa de Fortuna 2-2 La Isla  Moya del Amor El Saladar
29/04 - 16.00 Jumilla B 3-1
El Palmar B Rodríguez López La Hoya
29/04 - 18.00 PM Caravaca 0-3 Alhama Segura Castro El Morao
29/04 - 18.30 Fuente Álamo 3-0 IFA Martínez Martínez Cuatro Vientos
29/04 - 19.00 Águilas B 6-0 Alguazas Sosa García Hnos. Buitrago
29/04 - 19.15 Los Alcázares 1-0 Juvenia Jiménez Sámchez La Torre
30/04 - 17.00 Archena 3-2 Abarán Sánchez García Municipal
30/04 - 18.00 Beniel 3-1 Alberca Gómez Robles Villa de Beniel

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 11    
29/04 - 19.00 El Raal 1-0 Yeclano B Alcazar Pérez Municipal
29/04 - 19.00 Calasparra 1-2 Cabezo de Torres Bravo Navarro La Caverina
29/04 - 19.30 CD Minerva 3-3 Corvera Hernández Gálvez El Secante
29/04 - 20.00 Molina B 1-1 Sangonera Roca Robles Sánchez Cánovas
30/04 - 18.00 Barrio Peral SUSP Olímpico B Martínez Martínez Mpal. Rambla Benipila
30/04 - 18.00 Cuna del Belén 2-1 Jumilla C Marína Valverde La Torre
30/04 - 20.00 Sant. la Ribera 3-1 Esparragal B Leal Ruiloba El Pitín