Fin de semana 22-23 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 35    
21/04 - 20.00 Real Oviedo 1-1 Huesca López Amaya Carlos Tartiere
22/04 - 16.00 Real Valladolid 2-1 Elche Pérez Montero José Zorrilla
22/04 - 18.00 Rayo Vallecano 2-0 Lugo Pérez Montero Vallecas
22/04 - 18.00 Cádiz 1-1 Levante De la Fuente Ramos Carranza
22/04 - 18.00 Getafe 1-1 Gimnástic González Fuertes Coliseum A. Pérez
22/04 - 20.30 Girona 1-2 UCAM Murcia Eiriz Mata
23/04 - 12.00 Numancia 1-1 Tenerife Ais Reig Los Pajaritos
23/04 - 16.00 Mirandés 0-1 Real Zaragoza Arcediano Monescillo Anduva
23/04 - 16.00 Real Mallorca 1-1 Córdoba Areces Franco Son Moix
23/04 - 18.00
Reus 0-0 Alcorcón Alberola Rojas Municipal
23/04 - 18.00 Almería 2-1 Sevilla B Pizarro Gómez Juegos Mediterraneos

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 35    
22/04 - 18.00 FC Jumilla 2-0 San Fernando Subirats Matamoros
22/04 - 19.00 Linares 1-1 Lorca FC Carbonell Hernández
23/04 - 11.30 Córdoba B 1-0 Mérida Monters Solans
23/04 - 11.30 Recreativo 1-1 Melilla González González
23/04 - 12.00 Mancha Real 1-0 La Roda Caparrós Hernández
23/04 - 17.00 RB Linense 1-1 Granada B Pinto Herrera
23/04 - 17.30 Villanovense 3-0 FC Cartagena López Puerta
23/04 - 18.00 Real Murcia 2-0 CD Ejido Varón Aceitón
23/04 - 18.00 Extremadura 2-0 Marbella Moreno Aragón
23/04 - 18.00 Sanluqueño 2-0 Real Jaén Chavet García

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 35 botonsanciones  
23/04 - 17.00 Algar 0-2 Murcia B Moya García
23/04 - 17.00 Minera 1-4 Pulpileño Ros Gómez
23/04 - 17.00 Churra 0-0 Lorca FC B Campos Salinas

23/04 - 17.00 UCAM B 11-0 Olímpico de Totana Navarro Quiñonero
23/04 - 17.30 Yeclano 1-2 Águilas Russo Marín
23/04 - 18.00 Huércal Overa
1-0 Pinatar Martínez Martínez
23/04 - 18.00 Lorca Deportiva 4-0 La Unión Villalba Gabaldón
23/04 - 18.00 Cieza 0-1 Muleño Abril Portillo
23/04 - 18.30 Estudiantes 0-3 Mar Menor Cuadrado García
23/04 - 18.30 El Palmar
3-0 Ciudad de Murcia Laguenani Merizak

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 31  botonsanciones  
21/04 - 21.00 Montecasillas 1-3 Jumilla CD Martínez López
23/04 - 12.00 Bala Azul 5-3 Esparragal Pérez Pardo
23/04 - 12.00 Cartagena B 3-3 Alquerías López Lucas
23/04 - 12.00 Cartagena FC 4-0 Plus Ultra Valverde Hortal
23/04 - 17.30 Mazarrón 1-0 Lumbreras Celdrán Blaya
23/04 - 18.00 Los Garres 1-1 Minerva Gea Escamez 
23/04 - 18.00 Balsicas 3-0 Alcantarilla Alcolea Pina
23/04 - 18.30 Murcia City 3-4 Abanilla Lozano Bujaldón
23/04 - 18.30 Caravaca 3-3 Molina Clemente Ortuño

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 31    
22/04 - 16.30 Alhama 2-0 Jumilla B Rivera Vilches José Kubala
22/04 - 17.30 Juvenia 4-0 Javalí Martínez Martínez, Al. Rafael García
22/04 - 18.00 IFA 0-4 Abarán Gil Gallego Ángel Sornichero
22/04 - 18.30 Bullense 2-2 PM Caravaca Jiménez Sánchez Nicolás de las Peñas
22/04 - 19.00 El Palmar B 3-1 Águilas B Sabater Pérez Municipal
23/04 - 11.30 La Isla 5-3 Beniel Pardo Escudero IES Bastarreche
23/04 - 12.00 Carmelitano 0-7 Archena Rodríguez Díaz San Lorenzo
23/04 - 17.30 Alberca 3-1 Los Alcázares García Rosique Municipal
23/04 - 18.30 Fuente Álamo 0-1 Villa de Fortuna Martínez Noguera Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 11    
06/12 - 11.00 Sangonera 1-3 Molina B Romero Herrera El Mayayo
22/04 - 16.00 Yeclano B 0-1 El Raal Bruntón Gómez Juan Palao
22/04 - 19.00 Corvera 1-1 CD Minerva Garre López José Manuel Aroca
23/04 - 12.00 Jumilla C 3-4 Cuna del Belén Rodríguez López La Hoya
23/04 - 18.00 Cabezo de Torres 2-0 Calasparra Alcazar Pérez Municipal
23/04 - 18.30 Olímpico B 0-1 Barrio Peral Sosa García Juan Cayuela
23/04 - 21.00 Esparragal B 3-2 Sant. la Ribera Cerezuela Serrano Municipal