calendar-660669_1280

Fin de semana 22-23 de febrero

PRIMERA DIVISIÓN FMENINA. JORNADA 21ÁrbitroCampo
23/02 – 17.00Alhama Féminas2-1Fundación AlbaceteDíaz EscuderoJosé Kubala
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 26ÁrbitroCampo
22/02 – 17.00Badajoz2-0TalaveraBueno PrietoNuevo Vivero
22/02 – 18.30Villarrubia5-1MéridaYuste QuerolMunicipal
23/02 – 11.30Sevilla B1-0San FernandoSánchez SánchezCiudad deportiva
23/02 – 11.30Cádiz B1-1CórdobaPeña VarelaCiudad deportiva
23/02 – 17.00Marbella0-0RB LinenseSánchez LópezAntonio Lorenzo Cuevas
23/02 – 17.00Recreativo2-0SanluqueñoGonzález FrancésNuevo Colombino
23/02 – 17.00Algeciras1-1FC CartagenaPérez PerazaNuevo Mirador
23/02 – 17.00Real Murcia3-1UCAM MurciaBestard ServeraPartido Gesport360
23/02 – 17.30Yeclano1-0VillarrobledoRomero FreixasLa Constitución
23/02 – 18.00Granada B1-0Don BenitoGálvez RascónLos Cármenes
TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 26ÁrbitroCampo
23/02 – 10.00Churra2-2MinervaCuadrado GarcíaLas Canteras
23/02 – 11.30Cartagena FC0-0Lorca FCAlmagro GilGómez Meseguer
23/02 – 12.00El Palmar0-3Lorca DeportivaCampos SalinasMunicipal
23/02 – 12.00Cartagena B5-4Olímpico de TotanaLópez FernándezLópez Belmonte
23/02 – 12.00Los Garres2-0ÁguilasMartínez CañavateLas Tejeras
23/02 – 12.15Pus Ultra0-2PulpileñoBelando MuñozLlano de Brujas
23/02 – 12.30Murcia B1-1UCAM BNavarro QuiñoneroPartido El Salar
23/02 – 16.15Minera1-6Huercal OveraIbáñez JuárezÁngel Celdrán
23/02 – 16.30Mar Menor2-3MuleñoLorente HerediaPartido CPGloves
23/02 – 16.30Ciudad de Murcia1-2MazarrónOjaos ValeraPartido Lidivan
PREFERENTE. JORNADA 25ÁrbitroCampo
22/02 – 16.00Molina0-1BullenseSegura CastroSánchez Cánovas
22/02 – 16.15Bala azul0-1CalasparraMartínez CorvalánPlayasol
22/02 – 17.00UD Caravaca1-3BenielRodríguez DíazEl Morao
22/02 – 17.15Balsicas4-0AlhamaCeldrán BlayaLos Cipreses
23/02 – 11.30La Unión2-0ArchenaMartínez MartínezMunicipal
23/02 – 12.00Abarán4-3EsparragalRomero HerreraLas Colonias
23/02 – 12.30Cabezo de Torres0-3Mar Menor BManzanares MontielMunicipal
23/02 – 17.00Cieza3-0Villa de FortunaPortero CegarraPartido Esc. Perelló
23/02 – 17.30Algar0-2Racing MurciaAbellán SotoPartido Tándem
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 25ÁrbitroCampo
21/02 – 21.00Totana0-3Yeclano BOliver MartínezJuan Cayuela
22/02 – 16.00Águilas B0-1El RaalBlázquez LópezHnos. Buitrago
22/02 – 16.00Cabezo B1-1MontecasillasJódar GinerMunicipal
22/02 – 16.15Ceutí0-0PinatarenseNavarro PolvorosaMiguel Induráin
22/02 – 16.30Cehegín3-1EF MolinaLópez EstebanEl Almarjal
22/02 – 18.30Santomera1-1La AljorraBéjar CaballeroEl Limonar
23/02 – 17.15Alcantarilla1-1AlgezaresFurtos SerranoÁngel Sornichero
23/02 – 18.30Fuente Álamo LumbrerasSolano BernalCuatro Vientos
 DESCANSA Juvenia  
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 23ÁrbitroCampo
22/02 – 16.00San Ginés1-3Hoya del CampoMartagón MármolSánchez Luengo
22/02 – 16.00Lapuerta1-2Alhama BCarpena LópezJosé María Lapuerta
22/02 – 16.30Muleño B3-1Roldán ADOrtín RodríguezMunicipal
22/02 – 17.30Corvera0-3Ciudad BSánchez FerragutJosé Manuel Aroca
22/02 – 17.30CD Minerva2-2JavalíSánchez SanmartínEl Secante
23/02 – 16.00Lorca FC B1-5San AndrésFernández EscámezLos Tollos
23/02 – 17.00Roldán CD5-2CD AbaránPlanes TerolSan José
23/02 – 18.15Alquerías Sant. la RiberaTorralba MuñozLos Pinos
23/02 – 20.00San Miguel Los Garres BHernández AlajarínSánchez Cánovas
PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 16ÁrbitroCampo
23/02 -12.00Murcia Féminas B2-0UD ÁguilasNavarro CruzJosé Barnés
23/02 – 12.15Puente Tocinos Féminas2-3Alquerías FéminasRuiz GambínLa Torre
23/02 – 12.00Alhama Féminas B6-1Dolorense FéminasSánchez GarcíaJosé Kubala
23/02 – 16.45Cartagena Féminas4-1Cabezo FemeninoCisterna SánchezLópez Belmonte
23/02 – 17.30SMX Athletic Féminas6-2Espinardo FéminasHernández MartínezSant. el Mayor
23/02 – 18.00Molina Féminas CD Minerva FéminasNavarro PeñalverSánchez Cánovas
23/02 – 20.00Mar Menor Féminas Lorca Féminas BRuiz FenollEl Pitín

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email