calendar-660669_1280

Fin de semana 16-17 de noviembre

FIN DE SEMANA 16-17 NOVIEMBRE

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 10

 
11/10 – 17.00 Alhama Féminas 2-2 Valencia Féminas Complejo Deportivo del Guadalentín
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 10  Árbitro  
17/11 – 11.45 Elche 1-0

Lorca Féminas

Remón Tello  
17/11 – 13.00 Valencia C 1-2 Murcia Féminas   Ciudad Deportiva
17/11 – 18.00 Ciudad Féminas 2-4 Levante   Jose Barnes
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 13  Árbitro  
16/11 – 17:00 Villarobledo 0-4 San Fernando Conejero Sánchez La Caridad
17/11 – 12.00 Granda B 0-0 Villarubia

Rodríguez Carpallo

Ciudad Deportiva
17/11 – 12.00 Recreativo 0-0 Real Murcia Palencia Caballero Nuevo Colombino
17/11 – 16.30 Sanluqueño 1-2 Sevilla B Fernández Cintas El Palmar
17/11 – 16.30 Marbella 2-1 Yeclano Delfa Ramos Partido CPGloves
17/11 – 17.00 UCAM Murcia 1-1 Córdoba Brull Acerete Partido Esc. Perelló
17/11 – 17.00 Mérida 4-2 Algeciras González Campo Est. Romano
17/11 – 17.00 FC Cartagena 2-2 Talavera Chavet García Cartagonova
17/17 – 17.00 Don Benito 1-1 Cádiz B Cueto Amigo

Vicente Sanz

17/11 – 17.00 RB Linense 1-0 Badajoz Lax Franco

Municipal

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 13

Árbitro  
16/11 – 19.00 Águilas 0-0 Huércal Overa Almagro Gil El Rubial
17/11 – 11.30 Minerva 0-2 Los Garres Perán Alcaraz El Secante
17/11 – 12.00 UCAM B 1-0 Lorca FC Martínez Madrona El Mayayo
17/11 – 12.15 El Palmar 3-0 Churra Ibáñez Juárez Municipal

17/11 – 16.15

Plus Ultra 1-1 FC Cartagena B López Fernández Partido El Salar
17/11 – 16.30 Muleño 1-2 Ciudad de Murcia Belando Muñoz Soriano Chacón
17/11 – 16.30 Lorca Deportiva 5-0 Cartagena FC Gallego Gambín Artes Carrasco
17/11 – 16.30 Mar Menor 5-1 Murcia B Roca Robles Partido Gesport
17/11 – 17.00 Pulpileño 3-1 Minera Campos Salinas San Miguel
17/11 – 17.30 Olímpico de Totana 3-2 Mazarrón Lozano Reina Partido Tándem
PREFERENTE. JORNADA 12  
16/11 – 16.00 Mar Menor B  1-1 Abarán Rovelli Ricciardi El Pitín
16/11 – 16.15 Racing Murcia  4-0 Molina  Abellán Soto José Barnés
16/11 – 16.30 Alhama 1-1 Cabezo de Torres Jiménez Sánchez Partido Lidivan
16/11 – 17.00 Bala Azul  3-1 Balsicas Asmarats Meroño Ciudad deportiva
17/11 – 16.15 Archena 0-0 Bullense Manzanares Montiel Municipal
17/11 – 17.00 Beniel 1-1 Esparragal Rodríguez Díaz Villa de Beniel
17/11 – 17.00 Calasparra 3-3 La Unión Pablo Ivaskiv La Caverina
17/11 – 17.00 Cieza 4-1 Algar Sánchez López La Arboleja
17/11 – 17.00 Villa de Fortuna 1-0 UD Caravaca Alarcón Anaya El Saladar
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 12  
16/11 – 16.00 Yeclano B  2-0 El Raal Martagón Mármol Las Pozas
16/11 – 16.15 Montecasillas 3-1 La Aljorra Planes Terol Mpal. Casillas
17/11 – 12.00 Lumbreras 4-1 Cabezo B  Jódar Giner Municipal
17/11 – 12.00 EF Molina 1-3 Totana Bajo Martínez Sánchez Cánovas
17/11 – 12.15 Algezares 1-0 Santomera López López Municipal
17/11 – 16.15 Cehegín 3-0 Alcantarilla Nicolás Bueno El Almarjal
17/11 – 16.30 Pinatarense 0-0 Juvenia Ortín Rodriguez JA Pérez
17/11 – 17.00 Fuente Álamo 0-1 Ceutí Hernández Alajarín Cuatro Vientos
  DESCANSA   Águilas B    

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 12

 Árbitro  
16/11 – 16.00 Muleño B  2-4 San Miguel  Sánchez Sánchez Soriano Chacón
16/11 – 16.00 Lapuerta  4-0 Corvera Carpena López José María Lapuerta
16/11 – 16.00 Los Garres B  0-2 San Andrés Moreno de Gea Las Tejeras
16/11 – 16.15 CD Abarán  0-1 Lorca FC B López Esteban Municipal
16/11 – 16.30 Roldan AD  0-5 San Ginés Youssef Bouzahar San José
16/11 – 18.45 Alhama B  3-0 Javalí Torralba Muñoz José Kubala
17/11 – 12.00 Sant. de la Ribera 2-0 CD Minerva Frutos Serrano El Pitín
17/11 – 16.00 Ciudad B 2-5 Hoya del Campo Acosta Torres José Barnés
17/11 – 17.00 Roldan CD 3-2 Alquerías López García

San José

PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 7  Árbitro  
16/11 – 16.00 Cabezo Féminas 1.7 Murcia Féminas B Navarro Cruz Municipal
16/11 – 16.15 Puente Tocinos Féminas 1-2 Cartagena Féminas Tornero Melgarejo Municipal
16/11 18.00 Lorca Féminas B 1-3 Dolorense Féminas Blázquez López Mundial 82
17/11 – 12.00 UD Águilas  3-0 Espinardo Féminas Martínez Sánchez Hnos. Buitrago
17/11 – 13.00 Alquerias Féminas 1-5 Alhama Féminas B Giménez Martínez Los Pinos
17/11 – 17.00 CD Minerva Féminas 2-4 SMX Athletic Conesa Pérez El Secante
17/11 20.00 Molina Féminas 1-3 Mar Menor Féminas Palazón Pérez Sánchez Caánovas

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email