calendar-660669_1280

Fin de semana 11-12-15 de enero

2ª ELIMINATORIA COPA DEL REYÁrbitroCampo
11/01 – 12.00UCAM Murcia2-3MirandésÁvalos BarreraPartido Lidivan
11/01 – 16.00Real Murcia0-4LeganésMedié JiménezPartido Esc. Perelló
11/01 – 17.30Yeclano1-2ElcheArcediano MonescilloPartido Tándem
11/01 – 19.00FC Cartagena2-4GironaDíaz de Mera EscuderosPartido CPGloves
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 16ÁrbitroCampo
12/01 – 12.00Villarreal Femenino2-1Alhama FéminasDolz CardonaCiudad deportiva
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 14ÁrbitroCampo
12/01 – 11.30Maritim3-0Ciudad FéminasRemón TelloDoctor Lluch
12/01 – 12.00Lorca Féminas1-2MislataCampos SalinasMundila 82
12/01 – 16.00SPA5-0Murcia FéminasPérez GonzálezDivina Pastora
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 20ÁrbitroCampo
11/01 – 18.00Villarrubia4-2AlgecirasPérez HernándezMunicipal
12/01 – 12.00RB Linense1-0VillarrobledoHernández MaesoMunicipal
12/01 – 18.00Granada B0-2CórdobaSánchez VillalobosLos Cármenes
15/01 – 19.30Marbella0-0TalaveraAmar AhmedAntonio Lorenzo Cuevas
15/01 – 20.00Recreativo1-3San FernandoPardeiro PuenteNuevo Colombino
15/01 – 20.30Don Benito1-2MéridaMuñoz PérezVicente Sanz
15/01 – 20.30Sanluqueño2-1UCAM MurciaSánchez SánchezEl Palmar
15/01 – 20.30Yeclano1-0Sevilla BBestard ServeraLa Constitución
15/01 – 20.45Badajoz2-1FC CartagenaEtayo HerreraNuevo Vivero
15/01 – 21.00Real Murcia3-1Cádiz BVarón AceitónEnrique Roca

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 20ÁrbitroCampo
12/01 – 12.00Lorca Deportiva1-2MinervaLópez FernándezArtés Carrasco
12/01 – 12.00Cartagena B3-0Ciudad de MurciaAlmagro GilLópez Belmonte
12/01 – 12.00Minera1-0ÁguilasLax FrancoÁngel Celdrán
12/01 – 12.15Plus Ultra2-0Huercal OveraCuadrado GarcíaLlano de Brujas
12/01 – 12.15Murcia B2-0Cartagena FCIbáñez JuárezPartido Gesport360
12/01 – 12.15El Palmar2-5Lorca FCOjaos ValeraMunicipal
12/01 – 12.30Churra2-1Los GarresPérez PardoLas Canteras
12/01 – 16.00Mar Menor1-0MazarrónBelando MuñozPartido El Salar
12/01 – 16.30Muleño2-1UCAM BMartínez CañavateEl Curtis
12/01 – 16.30Pulpileño3-1Olímpico de TotanaRuiz GuevaraSan Miguel
PREFERENTE. JORNADA 19ÁrbitroCampo
11/01 – 16.30Villa de Fortuna3-1ArchenaSegura CastroEl Saladar
12/01 – 12.00Abarán2-1La UniónBermejo AlcocerLas Colonias
12/01 – 12.00Bala Azul2-0BullenseHernández GálvezPlayasol
12/01 – 16.30Caravaca1-2Cabezo de TorresCeldrán BlayaEl Morao
12/01 – 16.30Cieza1-1Mar Menor BRovelli RicciardiLa Arboleja
12/01 – 16.30Alhama2-4Racing MurciaPortero CegarraJosé Kubala
12/01 – 16.30Balsicas4-1EsparragalMartínez CorvalánLos Cipreses
12/01 – 17.00Algar3-2MolinaPavlo IvaskivSánchez Luengo
12/01 – 17.00Calasparra3-2BenielValverde HoratalLa Caverina

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 19ÁrbitroCampo
11/01 – 16.00Totana1-2JuveniaRodríguez RodaCiudad deportiva
11/01 – 16.00EF Molina2-3MontecasillasGallego CárcelSánchez Cánovas
11/01 – 16.15Lumbreras1-1Yeclano BTorralba MuñozMunicipal
11/01 – 16.30Ceutí0-1El RaalMoreno de GeaMiguel Induráin
12/01 – 16.00Águilas B3-0Cabezo BPlanes TerolHnos. Buitrago
12/01 – 16.00Alcantarilla0-1SantomeraOliver MartínezÁngel Sornichero
12/01 – 16.30Pinatarense1-1AlgezaresSánchez FerragutJA. Pérez
12/01 – 17.00Fuente Álamo1-3La AljorraCarpena LópezCuatro Vientos
 DESCANSA Cehegín  
SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 17ÁrbitroCampo
11/01 – 16.00Los Garres B0-1Roldán ADLópez LópezLas Tejeras
11/01 – 16.30San Ginés6-2CorveraMartínez InglésSánchez Luengo
12/01 – 12.30Javalí3-3LapuertaFernández EscámezMunicipal
12/01 – 13.00Sant. la Ribera3-1CD AbaránAcosta TorresEl Pitín
12/01 – 16.00Ciudad B3-2Alhama BHernández AlajarínJosé Barnés
12/01 – 16.15Hoya del Campo1-0Muleño BFrutos SerranoLas Colonias
12/01 – 16.30Alquerías5-1CD MinervaNicolás BuenoLos Pinos
12/01 – 18.00Lorca FC B2-2San MiguelOrtín RodríguezLos Tollos
12/01 – 19.30San Andrés Roldán CDBlázquez LópezJosé Barnés

 

AUTONÓMICA FEMENINA. JORNADA 11ÁrbitroCampo
11/01 – 18.00Águilas Femenino9-1Cabezo FéminasBlázquez LópezHnos. Buitrago
11/01 – 20.00Molina Féminas1-4Dolorense FéminasGómez RoblesSánchez Cánovas
12/01 – 10.00Puente Tocinos Féminas5-1Murcia Féminas BMarín TomásLa Torre
12/01 – 11.00Mar Menor Féminas0-3SMX AthleticSánchez RosiqueEl Pitín
12/01 – 11.30CD Minerva Féminas0-1Espinardo FéminasRoca RoblesEl Secante
12/01 – 16.30FC Cartagena Féminas3-4Alhama Féminas BMartínez del OlmoCiudad Jardín
12/01 – 18.45Alquerías Féminas4-2Lorca Féminas BPlanes SalinasLos Pinos

 

¡Comparte este post!

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email