Trecera.com
La Web del Fútbol Murciano, Segunda B, Tercera - Grupo XIII, Preferente y Autonómica.
Previous
Next

¡Ayudanos con un donativo!

Escucha nuestro programa

Última jornada

Fin de semana 1-2-3 de noviembre

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 8

 COLEGIADO  ESTADIO
03/11 – 12.00 Santa Teresa 2-0 Alhama Féminas Olivera Vázquez Nuevo Vivero
PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 8    
02/11 – 12.00 Albacete Féminas B 1-2 Ciudad Féminas   Ciudad deportiva
03/11 – 12.00 SPA 2-0 Lorca Féminas Romero Navarro Divina Pastora
03/11 – 12.30 Discóbolo La Torre 2-2 Murcia Féminas Badía González La Torre
SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 11  COLEGIADO ESTADIO 
03/11 – 12.00 Villarrobledo 1-1 Algeciras Holgueras Castellanos La Caridad
03/11 – 12.00 UCAM Murcia 1-1 Cádiz B Carbonell Hernández  
03/11 – 16.30 Sanluqueño 0-2 Yeclano Amar Ahmed  
03/11 – 17.00 Recreativo 1-2 Granada Santos Pargaña Nuevo Colombino
03/11 – 17.00 Marbella 2-1 Villarrubia Abril Portillo Ant. Lorenzo Cuevas
03/11 – 17.00 Talavera 2-1 Córdoba González González El Prado
03/11 – 17.00 RB Linense 1-1 Real Murcia García Gómez  
03/11 – 17.00 Don Benito 1-4 Badajoz Orellana Cid Vicente Sanz
03/11 – 17.00 Mérida 0-0 Sevilla B Gonzalo Sánchez Est. Romano
03/11 – 18.00 FC Cartagena 0-0 San Fernando Muñoz Piedra  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 11

COLEGIADO
01/11 – 12.00 Minerva 3-0 Ciudad de Murcia Clemente Ortuño
03/11 – 16.15 Plus Ultra 0-2 Churra Pérez Pardo
03/11 – 16.30 Mar Menor 5-0 El Palmar Ojaos Valera
03/11 – 16.30 UCAM B 4-1 Cartagena FC Perán Alcaraz
03/11 – 16.30 Muleño 0-1 Cartagena B Ruiz Guevara
03/11 – 17.00 Lorca Deportiva 2-0 Minera Olmos Abellán
03/11 – 17.00 Olímpico de Totana 0-2 Los Garres Lax Franco
03/11 – 17.00 Huércal Overa 0-0 Lorca FC Sabater Pérez
03/11 – 17.00 Águilas 1-2 Mazarrón Gil Gallego
03/11 – 17.30 Pulpileño 0-1 Murcia B Martínez Cañavate
PREFERENTE. JORNADA 10 COLEGIADO ESTADIO
01/11 – 16.30 Calasparra 0-1 Algar Manzanares Montiel  
02/11 – 16.00 Mar Menor B 1-1 Esparragal Valverde Hortal El Pitín
02/11 – 18.00 Beniel 1-1 Cabezo de Torres Romero Herrera Villa de Beniel
02/10 – 18.30 Racing Murcia 1-1 La Unión Rodríguez Díaz  
03/11 – 16.30 Bullense 3-2 Abarán Pavlo Ivaskiv  
03/11 – 16.30 Archena 0-2 Molina Alarcón Anaya Municipal
03/11 – 16.30 Villa de Fortuna 1-1 Balsicas Sánchez López El Saladar
03/11 – 17.00 Alhama 3-0 Caravaca Celrán Blaya José Kubala
03/11 – 17.00 Cieza 1-1 Bala Azul Jiménez Sánchez La Arboleja
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 10  COLEGIADO ESTADIO 
02/11 – 16.00 La Aljorra 2-2 Águilas B Martínez Inglés Luis Guarch
02/11 – 16.00 Montecasillas 2-1 Santomera Oliver Martínez Municipal
02/11 – 18.00 Yeclano B 2-2 Juvenia Sánchez Sanmartín Las Pozas
02/11 – 20.00 EF Molina 1-2 Ceutí Fernández Escámez Sánchez Cánovas
03/11 – 12.00 Lumbreras 0-3 Alcantarilla Carpena López Municipal
03/11 – 12.15 Algezares 0-0 Cabezo B Rivera Vilches Mpal. la Alberca
03/11 – 16.30 Pinatarense 5-1 Totana Gallego Cárcel JA. Pérez
03/11 – 16.30 Cehegín 0-1 Fuente Álamo Ortín Rodríguez

El Almarjal

  DESCANSA   El Raal    

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 10

 COLEGIADO ESTADIO 
01/11  17.00 Muleño B 4-0 Lapuerta Moreno de Gea Soriano Chacón
02/11 – 16.15 Abarán 0-2 San Miguel Hernández Alajarín Municipal
02/11 – 17.00 Roldán AD 1-1 Alquerías Sánchez Sánchez San José
03/11 – 12.00

Ciudad B

0-2 San Ginés Blázquez López José Barnés
03/11 – 12.00 Alhama B 2-0 Lorca FC B Rodríguez Roda José Kubala
03/11 – 12.30 Sant. la Ribera 2-2 Hoya del Campo Torralba Muñoz El Pitín
03/11 – 16.00 Los Garres B 3-0 Javalí Sánchez García Las Tejeras
03/11 – 17.00 Roldán CD 2-0 Corvera López Esteban San José
03/11 – 18.30 San Andrés 9-0 CD Minerva Moreno Tripiana

José Barnés

PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 5  COLEGIADO ESTADIO 
02/11 – 18.00 Molína Féminas 2-1 Puente Tocinos Féminas Hernández Martínez Sánchez Cánovas
02/11 – 18.00 Lorca Féminas B 0-3 Alhama Féminas B Sánchez García Mundial 82
02/11 – 19.00 Alquerías Féminas 0-4 Mar Menor Féminas Pascual Hernández Los Pinos
03/11 – 10.00 Espinardo Féminas 5-0 Murcia Féminas B Gallego Cárcel Gabriel Serrano
03/11 – 12.00 UD Águilas 1-0 Dolorense Manzanares Montiel Hnos. Buitrago
03/11 – 12.30 Cabezo Féminas 1-3 SMX Athletic Sánchez Sanmartín Municipal
03/11 – 18.30 CD Minerva Féminas 1-2 FC Cartagena Féminas Pérez Fernández El Secante

Todas las noticias