001

Fin de semana 24-25 de septiembre

 SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 7    
24/09 - 16.00 Sevilla B Alcorcón Eiriz Mata Sánchez Pizjuán
24/09 - 18.00 Almería Lugo Ais Reig J. Mediterraneos
24/09 - 18.00 Valladolid Huesca Prieto Iglesias José Zorrilla
24/09 - 18.00 Córdoba Gimnástic
Valdés Aller Nuevo Arcángel
24/09 - 20.00 Elche Levante Cuadra Fernández Martínez Valero
25/09 - 12.00 Cádiz
Real Oviedo Pulido Santana Ramón de Carranza
25/09 - 16.00 Mirandés Tenerife González Fuertes Anduva
25/09 - 18.00 Getafe Girona
Arias López Coliseum Alfonso Pérez
25/09 - 18.00 Mallorca UCAM Murcia Alberola Rojas Son Moix
25/09 - 18.00 Numancia Zaragoza Pérez Montero Los Pajaritos
25/09 - 20.00 Reus Rayo Vallecano Sagüés Oscoz Municipal de Reus

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 5 botonsanciones  
24/09 - 20.00 Melilla
Granada B
García Gómez Álvarez Claro
25/09 - 11.30 Recreativo FC Jumilla Mohamed Massat Colombino
25/09 - 11.30 Lorca FC San Fernando
García Aceña Pinatar Arena
25/09 - 12.00 Córdoba B
Extremadura
Montero de Lerma C. de Lucena
25/09 - 17.00 La Roda
Marbella
Cid Camacho Municipal
25/09 - 18.00 RB Linense
Real Murcia Conejero Sánchez San Rafael
25/09 - 18.00 Linares Villanovense Muñoz Piedra Linarejos
25/09 - 18.00 El Ejido Real Jaén Saez Vital S. Domingo
25/09 - 18.00 Mérida FC Cartagena Montoro Garrido Romano
25/09 - 19.00 Mancha Real
Sanluqueño
Martínez Montalbán La Juventud

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 6 botonsanciones  
25/09 - 17.30 Águilas La Unión Lozano Reina El Rubial
25/09 - 17.30 Murcia B Muleño Sánches Navarro Campus Universidad
25/09 - 17.45 El Palmar Lorca Deportiva Campoy Candela Municipal
25/09 - 18.00 Huercal Overa Nueva Vanguardia Laguenani Merizak El Hornillo
25/09 - 18.00 Minera
Churra Almagro Gil Ángel Celdrán
25/09 - 18.00 Yeclano Cieza López Fernández La Constitución
25/09 - 18.00 Algar UCAM B
Martínez Madrona Sánchez Luengo
25/09 - 18.00 Ciudad de Murcia
Lorca FC B Martínez Cañavate José Barnés
25/09 - 18.00 Pulpileño Pinatar Cuadrado García San Miguel
25/09 - 18.30
Mar Menor Olímpico Totana Martínez Martínez El Pitín

 

PREFERENTE AUTONÓMICA. JORNADA 5
botonsanciones
24/09 - 18.00 Montecasillas
Cartagena B López Lucas Municipal
25/09 - 12.15 Cartagena FC Racing Murcia Martínez Corvalán
Gómez Meseguer
25/09 - 17.15 CF Molina Bala Azul García Acosta
Sánchez Cánovas
25/09 - 17.30 Lumbreras Alquerías
Moreno Muñoz
Municipal
25/09 - 18.00 Caravaca
Balsicas
Radouane Harkaou El Morao
25/09 - 18.00 Mazarrón Esparragal
Madrid Martínez
Municipal
25/09 - 18.00 Plus Ultra
Minerva Olmos Abellán
Llano de Brujas
25/09 - 18.00 Jumilla CD Abanilla Gea Escámez La Hoya
25/09 - 18.00 Los Garres
Alcantarilla
Lozano Bujaldón
Las Tejeras

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 5
botonarbitros
24/09 - 17.00 Villa de Fortuna Abarán
Bravo Navarro
25/09 - 11.00 IFA PM Caravaca Jiménez Campillo
25/09 - 11.30 Alberca Alhama Leal Ruiloba
25/09 - 11.30 La Isla El Palmar B Garre López
25/09 - 18.00 Juvenia Bullense Hernández Gálvez
25/09 - 18.00 Beniel Archena Sánchez Navarro
25/09 - 18.30 Javalí Jumilla B Segura Castro
25/09 - 19.00 Alguazas Fuente Álamo Marín Valverde
25/09 - 19.00 Los Alcázares Águilas B Pardo Escudero

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 1
botonarbitros
24/09 - 16.00 Cabezo Torres Sant. la Ribera
Sánchez Sanmartín
25/09 - 18.00 Yeclano B Olímpico B Gomez Robles
25/09 - 12.00 Cuna del Belén Minerva B
25/09 - 12.00 El Raal Jumilla C Jiménez Sánchez
25/09 - 18.00 Calasparra Sangonera
25/09 - 18.00 Barrio Peral Esparragal Cerezuela Serrano
25/09 - 19.15 MOlina B Corvera Mohammed Belaidi

Trecera en el Monday Morning

 

Monday morning

Pulsa en la imagen para oírlo

 

Uno de los miembros de esta web, @PakoTXIII , ganó un juego en la web de MarcadorInt. El pasado lunes 12/09, en el programa Monday Morning, dirigido por Axel Torres y Raúl Fuentes, dos de los periodistas más conocidos del panorama deportivo nacional, se habló de nuestra web; y es que, tras una primera confusión al pensar que nuestro compañero Pako era del País Vasco, gracias a que entraron en Trecera, se dieron cuenta de que no era así.

Esta fue la charla. Trecera en el Monday Morning. Muchas gracias a ambos y esperamos que os guste a todos.

 

Redes sociales

 

Colaboradores

Logo FFRM N

 

Logo Floresymartinez N

 

 

Logo Tandem

 

Logo Proydecomur N

  

Logo Proydecomur N

Estadísticas

Usuarios
1747
Artículos
12073
Visitas del artículo
8585226

Quién está en línea

Hay 10 invitados y un miembro en línea

  • Bravo_Lorca

Gracias por vuestros donativos