002

Fin de semana 20-21 octubre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 9    
21/10 - 11.30 Sevilla B FC Cartagena García Gómez Ciudad Deportiva
21/10 - 12.00 Ibiza Marbella Brull Acerete Can Misses
21/10 - 12.00 UD Melilla UCAM Murcia Orellana Cid Partido Tándem
21/10 - 12.00 Málaga B FC Jumilla Sánchez Sánchez Ciudad Deportiva
21/10 - 17.00 Ejido San Fernando

Ruipérez Marín

Santo Domingo
21/10 - 18.00 Real Murcia Talavera Muñoz Pérez Nueva Condomina
21/10 - 18.00 Badajoz RB Linense González Hernández Nuevo Vivero
21/10 - 18.00 Villanovense Granada B Escudero Marín Romero Cuerda
21/10 - 18.30 Sanluqueño Don Benito Pérez Hernández El Palmar
21/10 - 18.30 Recreativo Almería B Guzmán Mansilla Nuevo Colombino

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 9 botonsanciones
21/10 - 12.00 Huercal Overa Minera Morales González El Hornillo
21/10 - 16.00 Murcia B Mar Menor Lorente Heredia Campus Univ.
21/10 - 16.45 Cartagena B Estudiantes Olmos Abellán Ciudad Jardín
21/10 - 17.00 Águilas Churra Laguenani Merizak El Rubial
21/10 - 17.00 Ciudad de Murcia Lorca FC Ojaos Valera José Barnés
21/10 - 17.30 Muleño Cieza Martínez Cañavate El Curtis
21/10 - 18.00 Pulpileño Olímpico de Totana Navarro Quiñonero San Miguel
21/10 - 18.00 Lorca Deportiva Yeclano Lozano Renia Partido GlovesCP
21/10 - 18.00 Mazarrón La Unión Pérez Pardo Pedro Méndez
21/10 - 18.00 Los Garres UCAM Murcia Clemente Ortuño Las Tejeras
21/10 - 18.00 Algar Minerva Almagro Gil Partido TodoFútbol

 

PREFERENTE. JORNADA 8 botonsanciones
21/10 - 11.30 Cartagena FC Balsicas Sánchez García Gómez Meseguer
21/10 - 12.00 El Palmar Juvenia Rodríguez López Municipal
21/10 - 11.00 Ind. Ceutí Esparragal Almagro Sánchez Miguel Indurain
21/10 - 11.00 Montecasillas Beniel Hernández Gálvez Municipal
21/10 - 17.00 Bala Azul Racing Murcia

Jiménez Sánchez

Playasol
21/10 - 17.30 Bullense Abarán Celdrán Blaya Nicolás de las Peñas
21/10 - 17.30 Plus Ultra Cabezo de Torres Martínez Martínez Llano de Brujas
21/10 - 18.00 Archena Mar Menor B Segura Castro Partido ElSalar
21/10 - 19.00 Alhama Villa de Fortuna Hernández Gálvez José Kubala

 

RESUMEN JORNADA 8. TERRITORIAL PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
21/10 - 17.00 Alcantarilla EF Molina Acosta Torres Ángel Sornichero
21/10 - 12.00 Águilas B Molina Youssef Bouzahar Hnos. Buitrago
21/10 - 17.00 Barqueros Cehegín Jódar Giner Mpal. Sang. la Seca
21/10 - 17.00 Fuente Álamo Yeclano B Bajo Martínez Cuatro Vientos
21/10 - 17.00 UD Caravaca Cabezo B Pavlo Ivaskiv El Morao
21/10 - 17.30 Pinatarense Ceutí Sánchez Ferragut JA. Pérez
21/10 - 17.30 Lumbreras El Raal Alcazar Pérez Municipal
21/10 - 18.00 Javalí EF Totana Pardo Escudero Municipal
21/10 - 18.30 Calasparra Esperanza Martínez López La Caverina

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
21/10 - 11.30 Cieza B Tercia Sport Fernández Escámez Joaquín Sánchez
21/10 - 18.00 Corvera Cuna del Belén Moreno Tripiana José Manuel Aroca
21/10 - 11.00 Ceutí Esparragal B Belaidi Mohammed José Ant. Camacho
21/10 - 12.00 Sant. la Ribera San Andrés Rovelli Ricciardi El Pitín
21/10 - 16.45 Hoya del Campo CD Minerva

Moya del Amor

El Palmeral
21/10 - 17.30 Roldán La Aljorra Jiménez Campillo San José
21/10 - 18.00 Barrio Peral Ciudad B Torralba Muñoz José María Lapuerta
21/10 - 18.00 Molina B San Ginés Sánchez Sanmartín Sánchez Cánovas
21/10 - 18.30 Santomera Muleño B Sánchez López El Limonar
  DESCANSA   Algezares    

      

   

Copa del Rey. 3ª eliminatoria

COPA DEL REY. 3ª ELIMINATORIA    
17/10 - 20.45 Lorca FC 0-3 Cultural Leonesa Collado López

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2241
Artículos
14486
Visitas del artículo
11991332

Quién está en línea

Hay 83 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos